Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Игры » Перевёртыши
Перевёртыши
MarakeshДата: Суббота, 15.08.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Немой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысл такой: берётся какая-нибудь известная фраза (это может быть отрывок из популярного фильма, строчка из песни, народная пословица или загадка, детская считалка, в общем, что-нибудь такое, что все хорошо знают). Все слова в этой фразе изменяются на их противоположное значение (например, чёрное - БЕЛОЕ, кошка - СОБАКА, небо - ЗЕМЛЯ, огонь - ВОДА), и в таком виде выкладывается для расшифровки. Участники пытаются определить, как эта словарная каша выглядела до переделки.

На первый взгляд, это слишком просто. Но на самом деле, далеко не у всех слов есть чётко выраженные антиподы. Например, какое обратное значение у слова "Табуретка"? Кто-то подумает "Стол", кто-то "Кресло", и оба будут по-своему правы. У цифр вообще нет обратного значения, хотя с числами можно выкрутиться - написать их задом наперёд (если это не 11, 22, 33...) Поэтому иногда зашифровать предложение бывает гораздо труднее, чем раскодировать его обратно.

Для примера:

Обезьяна - та молчит униженно
(Человек - это звучит гордо)
С мужчинами умереть можно в темноте, да!
(Без женщин жить нельзя на свете, нет!)
Картина "Какающая девочка"
(Скульптура "Писающий мальчик")

 
Форум » Разное » Игры » Перевёртыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Rambler's Top100
Goon
каталог
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Каталог сайтов Всего.RU Лучшая доска объявлений Объявление: Продам 6 га земли промышленного назначения